Нури Шахин

ФамилияШахин
КомандаРеал
СоставОсновной
Предыдущие клубы"Фейеноорд" (Голландия), "Боруссия" Д (Германия)
Номер15
Гражданство Турция,  Германия
ПозицияПолузащитник
Дата рождения05.09.1988
Рост180
Вес73

Подробная информация
Ну́ри Казы́м Шахи́н (тур. Nuri Kazım Şahin; 5 сентября 1988, Люденшайд, ФРГ) — родившийся в Германии турецкий футболист, полузащитник клуба «Реал Мадрид» и сборной Турции, в настоящее время выступающий на правах аренды за английский «Ливерпуль».

Реал Мадрид

9 мая 2011 года, полузащитник дортмундской «Боруссии» Нури Шахин объявил о своем переходе в «Реал». На специально созванной пресс-конференции 22-летний футболист объяснил причины такого решения: «„Реал" — один из лучших клубов мира. Для моей карьеры это солидный скачок. Было просто невозможно сказать „нет". Я бы смог уйти из „Боруссии" только ради такой команды, способной бороться за большое количество самых престижных титулов. Но это не было простым решением. И оно расстроило меня. Я решил принять его вместе с клубом. Поймите правильно: я очень ценю нашего тренера, мне нравится и город, и команда. Но, повторюсь: „Реал" — один из лучших клубов мира. Для моей карьеры это прорыв», — приводит слова Шахина AS. Контракт турецкого футболиста с мадридцами рассчитан на 6,5 лет с зарплатой 2,5 млн евро в год.. Сумма сделки составила от €10 до 12 млн

Ливерпуль

25 августа 2012 года Шахин на правах аренды перешел в английский «Ливерпуль Дебютировал в АПЛ в матче 3 тура против Арсенала но не отметился ничем полезным и был заменён.

Дебютировал за Ливерепуль в еврокубках в матче группового этапа Лиги Европы против швейцарского Янг Бойз и отметился голевой передаче с углового . Отметился "дублем" в игре против Вест Брома в рамках Кубка английской Лиги.

Сборная

В сборной Турции дебютировал 8 октября 2005 года в домашнем матче против Германии (2:1), Шахин вышел на 85 минуте, а на 87-й забил гол в ворота Оливера Кана.

Титулы и трофеи
• Чемпионат Германии 1: 2010-11
• Кубок Голландии 1: 2007-08
• ЧЕ до 17. 1: 2005 (Турция)
• Лучший игрок Бундеслиги 2010/11
• Чемпионат Испании 1: 2011/12

Дебютант Примеры
КРЕАТИВ И НАПОР
Шахин - одна из звезд турецко-немецкого футбола. Очень техничный организатор атак, креативный левша, с прекрасным ударом, но также напористый и трудолюбивый игрок центра поля. Также он специалист по штрафным ударам.

Контракт: до 2017
Клаусула: -
Зарплата: 2,8 млн. евро

Tima, Fc-Real.3dn.Ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Категория: Мои файлы | Добавил: Tima | Теги: Нури Шахин
Просмотров: 1180 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/12