Лука Модрич

Рост174
Вес65

Информация

27 августа 2012 года Модрич подписал контракт с мадридским «Реалом» сроком на пять лет. Испанский клуб заплатил Тоттенхэму £33 млн. за трансфер хорвата.

30 августа  Лука дебютировал за сливочных, выйдя на замену на 83-й минуте во  против «Барселоны». В матче каталонцы потерпели поражение со счетом 2:1, по сумме двух матчей счет стал равным 4:4, но «Реал» победил, так как забил больше голов на выезде. Таким образом Модрич в дебютном матче выиграл свой первый трофей в новом клубе. 3 ноября 2012 Лука забил свой первый гол за Реал Мадрид в ворота Сарагосы.

Основными качествами Модрича как футболиста являются его отличное видение поля, гениальное умение разгонять и завершать атаки и большой арсенал различных финтов. С самого раннего детства Лука усердно тренировался и совершенствовал свою игру, и уже в 18 лет был признан лучшим игроком высшего дивизиона Боснии по футболу в составе "Зриньски" из Мостара. За этим сезоном последовал успешный год в составе "Интера" (Запрешич), а вскоре Модрич стал главной звездой в команде "Динамо" из Загреба. За все время игры в Хорватии Лука выиграл 3 чемпионских титула и два Кубка страны. Подтверждение того, что Модрич является великим хорватским футболистом, пришло в 2007 году, когда Лука был выбран в качестве лучшего полузащитника Хорватии. Его прекрасная карьера продолжилась в английской Прерьер-Лиге в составе "Тоттенхэма", где Модрич благодаря отличной игре быстро превратился в эталон центрального полузащитника. В течение 4 сезонов, проведенных в АПЛ, хорватский полузащитник сделал 24 голевые передачи, которые демонстрируют его способность отдать последний пас, и забил 13 голов. На протяжении последних лет Модрич является бесспорным лидером сборной Хорватии и не раз демонстрировал свой большой талант на самом высоком уровне. Например, Лука отлично проявил себя на Евро 08, где по результатам первенства был включен в символическую сборную турнира.

Сборная

Лука Модрич дебютировал за основную сборную Хорватии в матче против команды Аргентины 1 марта 2006 года вБазеле, Швейцария.

11 октября 2011 года провёл свой 50-й матч за сборную.

Титулы и трофеи
• Чемпион Хорватии: 2006, 2007, 2008
• Кубок Хорватии: 2007. 2008
• Суперкубок Хорватии 2006
• Суперкубок Испании 2012

Интересные факты
Модрич начал играть в футбол в весьма раннем возрасте. Когда началась Балканская война, семья футболиста "Мадрида" была вынуждена в поисках убежища переехать на остров Из и скрываться в отеле. Сначала Лука развивал свои футбольные навыки на истерзанных войной улицах. Эта война определила бойцовский характер Модрича и оказала огромное влияние на его семью. Его отец служил в хорватской армии, а дедушка был убит в бою сербским снайпером.

Во время выступлений в Боснии Модричу приходилось совмещать военную службу со своими обязательствами в качестве игрока. Кроме того, Лука навсегда войдет в историю "Тоттенхэма" как самый дорогой трансфер за все время существования клуба.

Дебют: 30.08.12, Суперкубок Испании. Реал - Барса 2:1
Контракт: до 2017
Зарплата: 4,5 млн. евро

Tima, Fc-Real.3dn.Ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Категория: Мои файлы | Добавил: Tima | Теги: лука модрич в реале
Просмотров: 1878 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/11