Рост179
Вес72

Подробная информация
Хосе Мария Кальехон Буэно (исп. José María Callejón Bueno; 11 февраля 1987, Мотриль, Испания) — испанский футболист, нападающий мадридского «Реала».

23 мая 2011 года, Кальехон подписал пятилетний контракт с Реалом , вступивший в силу 1 июля, как сообщалось, стоимость трансфера составила € 5,5 млн. 16 июля, он сыграл свой первый матч за Реал , выиграв 4 -1 в товарищеском матче с Лос-Анджелес Гэлакси , забив первый гол в игре на 30-й минуте.

Первый официальный гол за мадридский Реал Хосе забил в матче со своим бывшим клубом, Эспаньолем(4-0). Сделал это Кальехон после передачи Криштиану Роналду. Первый дубль был оформлен в матче с Загребским Динамо на Сантьяго Бернабэу (6-2). После матча Хосе сказал : «Я чувствовал себя таким счастливым, что не хотел уходить. Это был самый незабываемый матч в моей карьере и я хочу посвятить его моей семье, всем кто верил в меня и тренеру, который в меня поверил».

Сборная

Кальехон дебютировал в молодёжной сборной Испании 25 марта 2008 года в игре против сборной Казахстана. Он вошёл в игру на 46 минуте, заменив Бояна Кркича, и забил свой первый гол спустя 15 минут. Сборная Испании победила в том матче со счётом 5:0.