Франсиско Роман Аларкон Суарес "Иско"
27.06.2013, 16:01

ИмяФрансиско Роман Аларкон Суарес
КомандаРеал
СоставОсновной
Номер23
Место рожд.Бенальмадена, Андалусия, Испания Флаг Испании
ПозицияПолузащита
Дата рождения21.04.1992
Рост176
Вес74

Информация

Франси́ско Ромáн Аларкóн Суáрес (исп. Francisco Román Alarcón Suárez), более известный как И́ско (исп. Isco; 21 апреля 1992, Бенальмадена, Андалусия) — испанский футболист, атакующий полузащитник мадридского "Реала" и молодёжной сборной Испании.

Франсиско Роман Аларкон или просто Иско присоединяется к новому проекту мадридского "Реала". За новый клуб футболист будет выступать в течении 5-и следующих сезонов. Пас, скорость и воображение - главные качества молодого футболиста, благодаря которым в 2012-м году Иско был назван лучшим молодым игроком Европы. Кроме того, Франсиско является лидером молодёжной сборной Испании, а также полузащитник уже успел дебютировать в первой команде страны.

В сезоне 2012/2013 Иско проявил себя во всей красе. Футболист стал лидером "Малаги" и во многом благодаря его игре команда из Андалусии достигла четвертьфинала Лиги Чемпионов.

Прогресс Иско продолжается на протяжении нескольких лет. 11-го ноября 2010-го года Иско дебютировал в первой команде "Валенсии" в кубковой игре против команды "Логроньес", и в том матче полузащитник забил 2 мяча. 3 дня спустя Иско вышел на поле в игре против "Хетафе" в рамках Примеры. По окончании того сезона Франсиско перешёл в "Малагу", где повёл коллектив к лучшему этапу в истории этого клуба. В первом сезоне за "анчоусов" Иско сыграл 35 матчей и забил 5 голов, а во втором - 45 игр и 12 голов (во всех турнирах).

27-го июня 2013-го года "Реал Мадрид" объявил о подписании контракта с талантливым футболистом. С уверенностью можно сказать, что под руководством нового тренера Карло Анчелотти Иско продолжит свой невероятный прогресс.

Летом 2013 года руководство «Малаги» приняло решение навсегда закрепить «22» номер за Иско

Сборная

Молодёжная сборная Испании

Иско участвовал на молодёжном чемпионате мира до 17 в 2009 году. Сборная Испании в итоге завоевала бронзу, а Иско помог своей команде, отличившись 3 голами за весь турнир. В 2012 году в составе олимпийской сборной, Иско поехал на Олимпийские игры в Лондон. Сборная Испании не смогла выйти из группы и покинула турнир.

Молодёжный чемпионат Европы 2013

В начале лета 2013 Иско был включен в заявку национальной сборной на участие в чемпионате Европы для команд не старше 21 года. 12 июня в матче группового этапа против молодёжной сборной Нидерландов он забил гол. 15 июня Иско отличился вновь, на этот раз в полуфинальном поединке против Норвегии. В финальном поединке против молодёжной команды Италии он реализовал пенальти и помог своей сборной выиграть золотые медали.

Сборная Испании

6 февраля 2013 года в товарищеском матче против сборной Уругвая Иско дебютировал за сборную Испании, во втором тайме поединка заменив Андреса Иньесту.

Титулы и трофеи
• Чемпион Мира (U17): 2009
• Чемпион Европы (U21): 2013
• Чемпионат Испании. «Открытие года»: 2012
• Лучший молодой игрок Чемпионата Испании: 2012

Дебют:
Контракт: до 2018
Зарплата

Tima, Fc-Real.3dn.Ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Категория: Мои файлы | Добавил: Tima
Просмотров: 2587 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/7