Денис Дмитриевич Черышев

Рост183
Вес71

Информация

Дени́с Дми́триевич Че́рышев (род. 26 декабря 1990 года, Нижний Новгород) — российский футболист, полузащитник мадридского «Реала» и сборной России. Сын бывшего нападающего сборной России Дмитрия Черышева.

Денис – взрывоопасный игрок, он обладает огромной скоростью и является настоящим специалистом контратак. Он является настоящим союзником форвардов, так как с его передач забивается много голов.

Его отец, Дмитрий Черышев, также был футболистом. Денис обладает огромной физической силой, благодаря чему на протяжении всего матча закрывает всю бровку. Он настоящий командный игрок и может играть на обоих флангах.

Талантище. Полузащитник, любящий вступать в борьбу, который опасен даже далеко за пределами штрафной. У Хесе высокая скорость, сила удара и дар начинать атаки. Все это делает его результативным нападающим, который добился перевода в "Кастилью", пройдя отбор во всех юношеских командах "Реал Мадрида".

25 июля 2013 года подписал новый контракт с Реалом, рассчитанный до лета 2017 года

Международная карьера

Обладая испанским подданством, Денис имел право выступать за испанские сборные. Однако он предпочёл выступать за сборную своей родной страны: он начал играть за юношескую сборную России (до 17 лет). 29 марта 2011 года Денис дебютировал в составе молодёжной сборной в игре против Азербайджана. Первый гол забил 6 сентября 2011 года в матче против сборной Польши, а ровно через год в матче против той же польской команды он оформил дубль. 31 октября 2012 года Черышев впервые был включён в расширенный состав основной сборной России на товарищеский матч против США, а 6 ноября — в окончательный. 14 ноября он дебютировал в составе сборной, сменив Максима Григорьева на 80-й минуте встречи. Примечательно, что его отец 20 лет назад также дебютировал за национальную сборную в товарищеском матче против США. Черышевы стали первой парой отец—сын, сыгравшей за сборную России.

Титулы и трофеи
• Победитель Сегунды Б (1): 2011/12

Интересные факты
Такой же взрывной стиль игры Криштиану Роналду делает португальского полузащитника любимым игроком Дениса Чернышева. Также Денис восхищается игрой двух других его любимых футболистов, его отца, Дмитрия Черышева, и Рууда ван Нистелроя.

Самый памятный матч для Дениса - дерби в составе "Реал Мадрид U-14" против "Атлетико", который они выиграли со счетом 3:0, а один из голов был на счету Дениса. Его отец играл пять сезонов за "Спортинг Хихон" и был его кумиром, когда он был маленьким. Денис закончил Институт Научного Программирования.

Дебют:
Контракт: до 2017
Зарплата: 1,5 млн. евро

Tima, Fc-Real.3dn.Ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Категория: Мои файлы | Добавил: Tima | Теги: реал, Черышев
Просмотров: 2570 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.0/4