Дата рождения13.05.1987
Рост190
Вес84

Подробная информация
Анто́нио Ада́н Гарри́до (исп. Antonio Adán Garrido13 мая 1987Мадрид) — испанский футболист, вратарь мадридского «Реала».

Клуб

Воспитанник «Реала» Адан начал выступать за третью команду клуба в 2005 году. В 2006 году поехал с основной командой в турне по США.

В 2009 году из-за ухода Хорди Кодины в «Хетафе» был вызван в первую команду.

Дебютировал за основной состав «Реала» 8 декабря 2010 в матче против «Осера», заменив травмированного Ежи Дудека. В чемпионате Испании Адан дебютировал 13 февраля 2011 в матче против «Эспаньола», заменив удалённого на второй минуте Икера Касильяса. В этом матче он не пропустил, тем самым заслужив похвалу Жозе Моуринью. В следующем туре вышел в стартовом составе против «Леванте» и отыграл 90 минут.

5 мая 2012 года, в матче 37-го тура Чемпионата Испании вышел в основном составе и сыграл полный матч против "Гранады". Адан пропустил всего лишь один гол. В том матче "Реал" проигрывая по ходу матча 0:1, сумел сравнять счет и довести его до победы (2:1). В июне 2012 года откланил предложение Реала продлить контракт еще на несколько лет .

Титулы и трофеи
Кубок Испании 1: 2010-2011
• ЧЕ до 19. 1: 2006
• Чемпионат Испании 1: 2011/2012
• Суперкубок Испании 1: 2012

Сборная Испании: до 21, в национальную сборную не вызывался.
Воспитанник "Реал Мадрида", в кантере клуба с 1-7-1997 года.

Дебют в Ла Лиге: 13 февраля 2011 в матче против "Эспаньола" на "Корнелья-Эль Прат", (0-1).