Главная » 2012 » Август » 11 » УЕФА утвердил схему распределения доходов в текущей Лиге Чемпионов
УЕФА утвердил схему распределения доходов в текущей Лиге Чемпионов
Утверждена схема распределения доходов между клубами в текущей Лиге Чемпионов. Участники группового этапа получат как минимум по 8,6 миллиона евро.

Ожидается, что в этом сезоне коммерческая прибыль брутто от Лиги Чемпионов и Суперкубка УЕФА достигнет 1,34 миллиарда евро.

Из этой суммы 55 миллионов будет выделено участникам 4-го квалификационного раунда, как то было и в период 2009-2012 годов. Каждый из 20 участников этой стадии получит фиксированную выплату в размере 2,1 миллиона евро.

Каждый из 32 участников группового этапа Лиги чемпионов-2012/13 получит по крайней мере 8,6 миллиона евро. Победитель турнира может рассчитывать на получение выплат в размере 37,4 миллиона, не считая прибыли, полученной на медиарынке.

Участие в 1/8 финала принесет команде 3,5 миллиона евро, в 1/4 финала - 3,9 миллиона, в 1/2 финала - 4,9 миллиона. Победитель Лиги Чемпионов получит дополнительные 10,5 миллиона евро, второму финалисту достанется 6,5 миллиона. Обладатель Суперкубка УЕФА-2012 получит три миллиона евро, а его соперник заработает на 800 тысяч меньше.

В рамках выплат солидарности все чемпионы, не попавшие в групповой этап Лиги Чемпионов, получат по 200 тысяч евро. Команды, выбывшие в первых трех отборочных раундах, получат по 140 тысяч евро за каждый сыгранный раунд.
Просмотров: 529 | Добавил: Tima | Теги: Лиге, схему, Чемпионов, распределения, УЕФА, утвердил, текущей, доходов | Рейтинг: 1.0/4