Главная » 2012 » Август » 7 » Писарев: "Станет ли Неймар новым Месси? Нет, это футболисты разного уровня"
Писарев: "Станет ли Неймар новым Месси? Нет, это футболисты разного уровня"
 Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев ответил на вопросы болельщиков в своем блоге на официальном сайте РФС.

- Николай, следите ли вы за олимпийским турниром. Если да, то можете прокомментировать выступление трех интересующих меня сборных – Бразилии, Испании и Белоруссии? Кто на ваш взгляд выиграет золотые медали? Станет ли Неймар новым Месси?

- Полуфинальные матчи как раз состоятся сегодня. И как вы видите, ни одна из европейских сборных не пробилась в эту стадию. Это очень неожиданно. Неожиданно, прежде всего, проигрыш Испании. Вообще, ход соревнований в Лондоне очень показателен. Футбольный мир развивается стремительно. И уровень Чемпионата мира и Чемпионата Европы - это далеко не одно и то же.

Понять уровень соперников нереально без попадания на такие турниры, как Олимпийские игры, мировое первенство среди юниоров. Мы все-таки варимся пока только в европейском соку - и среди клубов, и среди сборных. На домашнем Чемпионате мира в 2018 году, не имея за спиной опыта мирового уровня - Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, Чемпионатов мира U-17 и U-20 (турниры, где мы очень давно не были), рассчитывать на успех нам будет очень сложно.

Говоря о выступлении Испании, думаю, всё понятно. Как можно было не забить ни одного мяча? Думаю, сказались определенные психологические моменты, после триумфа на Чемпионате Европы. В расположение испанской олимпийской сборной находились несколько игроков из основной команды. Не помогло. Для Белоруссии сам выход на Олимпиаду - это уже подвиг. К ним вопросов нет. Что касается Бразилии, но они остаются фаворитами турнира. Открытием же для меня стала сборная Гондураса, как это не удивительно. Плюс к открытиям я отнес бы Японию.

Станет ли Неймар новым Месси? Нет. Это разного уровня футболисты.

- Какое первое впечатление произвел на вас Фабио Капелло? Получится ли у него показать результат со сборной России?

- Впечатления хорошие. Получится или нет - вопрос риторический. Будем надеяться, что всё получится. Мы все будем помогать.

Как вы заметили, Капелло очень большое внимание уделяет молодежи. Так, в расширенный список национальной команды вошел целый ряд игроков молодежной сборной. А в список футболистов, приглашенных для подготовки к матчу с Кот-д'Ивуаром, приглашены четыре игрока молодежки. На мой взгляд, это неплохой результат для молодежной сборной, одна из функций которой - давать игроков в главную команду страны.

Просмотров: 436 | Добавил: Tima | Рейтинг: 1.0/5