Главная » 2012 » Август » 14 » Adidas предлагает выбрать название для мяча ЧМ-2014
Adidas предлагает выбрать название для мяча ЧМ-2014
Компания Adidas назвала список из трех потенциальных названий мяча для чемпионата мира 2014 года.

Первый финалист - "Карнавалеска". Это слово обозначает того, кто планирует участвовать в знаменитых бразильских карнавалах. Второй - "Босса Нова", что является отсылкой к популярной музыке жанра самба-джазз, которая была распространена в Рио-де-Жанейро в 50-х и 60-х годах прошлого века. И наконец, третий вариант - "Бразука". Так зачастую друг друга называют сами бразильцы, это слово для них имеет определенный патриотичный окрас.

Каждый желающий может проголосовать за один из вариантов на сайте Adidas. Голосование закроется 2 сентября.
Просмотров: 391 | Добавил: Tima | Теги: ЧМ-, название, Adidas, выбрать, мяча, предлагает | Рейтинг: 1.0/4