Добро пожаловать - FC-REAL.3DN.RU

На нашем сайте представлены интересные факты из истории великого клуба, его традиции и достижения, множество интересной информации, символы и стадион.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан Форум болельщиков ФК "Реал Мадрид" » Football Club Real Madrid » Игроки » Месут Озиль
Месут Озиль
OziL_10Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Месу́т Ози́ль родился 15 октября 1988, Гельзенкирхен, ФРГ) — немецкий футболист, выступающий мадридский «Реал» и национальную сборную Германии на позиции атакующего полузащитника.

Клубная карьера 
 
«Реал Мадрид»
Сезон 2010/11

 17 августа 2010 года было объявлено о переходе Озиля в испанский клуб «Реал Мадрид»[3]. 29 августа 2010 года Озиль дебютировал за «Реал» в выездном матче против «Мальорки», выйдя на замену на 59-й минуте вместо Серхио Каналеса. Матч завершился со счетом 0:0[4]. Свой первый гол за «Реал» Месут забил 3 октября 2010 года в матче против «Депортиво Ла-Корунья», который завершился со счетом 6:1. Озиль вышел в основном составе и забил гол на 24-й минуте[5]. Так же Озиль забивал Расингу, 2 мяча в двух встречах Атлетико, Сарагосе и Хетафе. Озиль сделал 17 голевых передач и стал вторым ассистентом в Испании после Лионеля Месси. Всего в Чемпионате Испании Озиль сыграл 36 матчей, 30 раз выходил в основе, 6 раз выходил на замену и 22 раза был заменен.

В Лиге Чемпионов Озиль дебютировал за Реал против Аякса. Он вышел с первых минут и был заменен на 88 минуте. Озиль забил 1 гол, сделал 6 голевых пасов и стал лучшим ассистентом турнира. В кубке Испании Озиль сыграл свой первый матч против Реал Мурсии на выезде. Тот матч закончился в ничью 0-0. В ответном матче, на Сантьяго Бернабеу, Озиль участия не принял, но «Реал» победил 5-1. В первом матче 1/8 кубка, против Леванте Озиль забил гол на 9 минуте. В 1/4 кубка против Атлетико Озиль забил гол и отдал голевую передачу. В ответной встрече полуфинала против Севильи Озиль забил первый гол в матче который укрепил лидерство «Реала». В итоге Реал выиграл кубок Испании, а Озиль свой первый трофей в новом клубе.
Сезон 2011/12

Угловой в исполнении Озиля

В начале нового сезона Озиль взял себе номер „10“ под которым в прошлом сезоне выступал Лассана Диарра. Сам Ласс взял себе номер „24“.

Месут в матче Лиги чемпионов

Сезон для «Реала» начался в матче за суперкубок Испании против главного соперника — «Барселоны». Первый матч проходит на Сантьяго Бернабеу и закончился со счетом 2:2. Озиль отметился голом на 13 минуте матча. Второй матч прошел в Барселоне на легендарном Камп Ноу. Все шло к дополнительному времени при счете 2:2, однако хозяева поле вырвали победу на последних минутах матча. «Реал» упустил возможность взять первый трофей в сезоне. Из-за бойкота игроков Чемпионат Испании начался со 2 тура в котором «Реал», на выезде, играл против «Сарагосы». Озиль вышел с первых минут и провел на поле 78 минут, за это время Озиль отличился одним голевым пасом, а «Реал» победил со счётом 6:0. В следующем матче против «Хетафе» Месут вновь отличился голевой передачей, а «Галактикос» праздновали победу — 4:2. 24 сентября немец отдал две результативные передачи на Рафаэля Варана и Карима Бензема соответственно. «Бланкос» добились победы со счетом 6:2 над «Райо Вальекано» . 7 января Озиль отдал три результативные передачи на партнеров в матче против «Гранады», что помогло подопечным Жозе Моуринью добиться разгромной победы — 5:1. 28 января в 21-ом туре Месут забил свой первый гол в чемпионате, а также отдал голевой пас на Криштиану Роналду в домашнем матче против «Сарагосы». Матч завершился победой «Реала» — 3:1. 13 мая, в последним туре чемпионата, Озиль сделал дубль в ворота «Мальорки», а «сливочные» праздновали победу со счетом 4:1. По окончании чемпионата «Реал» стал чемпионом, побив несколько рекордов. Месут Озиль внес весомый вклад в чемпионство «Реала». Немецкий полузащитник сыграл в 35-ти матчах (30 в старте), провел на поле 2587 минут, забил 4 гола и отдал 17 голевых передач, став лучшим ассистентом чемпионата.

В Лиге чемпионов «Реал», как и в прошлом сезоне дошел до полуфинала, где уступил в серии пенальти мюнхенской «Баварии». В ЛЧ Озиль сыграл в 10 матчах (все в основе), провел на поле 805 минут, забил два гола и трижды ассистировал партнерам.

В кубке Испании «сливочным» не удалось защитить свой титул. В четвертьфинале «Реал» уступил будущему победителю турнира — «Барселоне» (1:2, 2:2). В кубке Месут провел 4 матча (один в старте), сыграл 204 минуты и сделал две результативные передачи.
Сезон 2012/13

Сезон начался для «Реала» с выигрыша суперкубка Испании. «Мадридцам» противостоял извечный соперник — «Барселона». Первый матч на Камп Ноу завершился победой «сине-гранатовых» со счетом 3:2. Месут вышел с первых минут, но был заменен на 81 минуте. Второй матч проходил на стадионе «Реала» — Сантьяго Бернабеу. «Сливочные» одержали победу со счетом 2:1 и по правилу гола, забитого на чужом поле взяли трофей. Озиль вновь вышел в старте. На 83 минуте его поменял новичок «Реала» — Лука Модрич. Месут впервые вышел в чемпионате в матче первого тура против «Валенсии». Озиль провел на поле весь матч. Встреча завершилась со счетом 1:1. 7 ноября Месут отдал первый голевой пас в сезоне, ассистировав Криштиану Роналду в Эль Класико против «Барселоны». Встреча завершилась ничьей — 2:2. 17 ноября Месут забил первый гол в сезоне, а также отдал голевой пас на Серхио Рамоса в матче против «Атлетика» из Бильбао. «Реал» разгромил соперника — 5:1. 1 декабря Озиль забил гол в ворота принципиального соперника — «Атлетико». Встреча завершилась победой «Реала» со счетом 2:0. В следующим туре, 8 декабря, Озиль сделал дубль в гостевом матче против «Вальядолида». Во многом благодаря Месуту «сливочные» добились непростой победы со счетом 3:2. 20 января Озиль сделал два голевых паса в матче против «Валенсии», а «Реал» уверенно переиграл соперника — 5:0.

По данным сайта transfermarkt.de, трансферная стоимость футболиста на 10.01.2013 составляет 40 миллионов евро. Таким образом, он является одним из самых дорогих немецких футболистов в истории.
Карьера в сборной
Дебют

С 2007 года Месут вызывался в сборную Германии среди игроков до 21 года. В 2008 году участвовал в финальном матче Евро-08. 5 февраля 2009 года он получил вызов в основную сборную Германии. 11 февраля 2009 года Озиль дебютировал за сборную Германии против сборной Норвегии. Матч закончился победой норвежцев 1-0.
Чемпионат Мира 2010

Озиль и Подольски

Немцы начали финальную часть Чемпионата Мира в группе D. Первая игра сборной Германии была со сборной Австралии. Озил вышел с первых минут матча. На 12 минуте получил, первую в матче, жёлтую карточку. Провел на поле 74 минуты, после чего был заменен Марио Гомесом. К тому времени немцы уже вели 4-0. Матч так и закончился. В следующем матче Германия потерпела поражение. Сербия минимально выйграла 1-0. Немцы уже с 37 минуте играли вменьшинстве. Мирослав Клозе получил 2 жёлтых карточки в первом тайме. Озиль провел в этом матче 70 минут. В последнем матче группы D Германия встретилась с сборной Ганой. Первый тайм закончился вничью 0-0. Озиль вновь вышел с первых минут и на 60 минуте забил единственный гол в матче. В 1/8 Чемпионата Мира сборная Германии сошлась со сборной Англии. Озиль вышел с первых минут и провел на поле 83 минуты. Немцы победили 4-1. В 1/4 Чемпионата Мира сошлись сборные Германии и Аргентины. Озиль вышел с первых минут. Он провел все 90 минут и только в компенсированное время был заменен. Матч закончился победой сборной Германии 4-0. В 1/2 Чемпионата Мира немцы встретились с испанцами. В этом матче Озиль провел все 90 минут. Первый тайм закончился со счётом 0-0. Во втором тайме Пуйоль открыл счёт на 73 минуте. Матч закончился победой испанцев 0-1. Немцев ждал матч за третье место против сборной Уругвая. Озиль вышел с начала матча. На 19 минуте Томас Мюллер открыл счёт, но спустя 9 минут Эдинсон Кавани счёт сравнял. Первый тайм закончился 1-1. Во втором тайме, на 51 минуте, Диего Форлан вывел сборную Уругвая вперёд. Немцы отыгрались через 5 минут. Гол забил Янсен. Победу сборной Германии принес гол Сами Хедиры. На этом Чемпионате Мира Озиль забил 1 гол и отдал 3 голевых передачи за что и был номинирован на Золотой Мяч Чемпионата Мира.
Чемпионат Европы 2012

Месут Озиль на Евро-2012

На чемпионате Европы Озиль дебютировал в матче со сборной Португалии, он вышел в стартовом составе и ушёл на замену на 87 минуте. В этой же игре Месут стал лучшим игроком матча, а немцы победили 1:0. В матче второго тура против сборной Нидерландов немцы обеспечили себе выход из группы, победив 2:1, а Месут был заменен на 81 минуте. Заключительный матч группового этапа со сборной Дании Озиль провел с первой до последней минуте, а его сборная вновь одержала победу 2:1. Таким образом сборная Германии стала единственной командой на Евро, которая вышла из группы, набрав девять очков. В четвертьфинале против сборной Греции Месут отметился двумя голевыми передачами - на Филиппа Лама открывшего счёт и Мирослава Клозе, забившего третий мяч. Сборная Германии вышла в полуфинал, победив 4:2. Однако в полуфинале игра у немцев не задалась - после первого тайма матча с итальянцами немецкая команда уступала 0:2. На последних минутах судья назначил пенальти в ворота итальянцев, который уверенно реализовал Озиль, однако ситуацию это не изменило.



 
TimaДата: Суббота, 04.05.2013, 21:34 | Сообщение # 2
Создатель сайта.
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 12
Статус: Offline
Лучший на своей позиции 123
 
realmadrid999Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:49 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Журналисты
Сообщений: 102
Репутация: 549
Статус: Offline
Все-таки Ди Мария лучше
 
OziL_10Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:19 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
все игроки Мадридского Реала лучшие в мире на своих позициях))
 
madrid86Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Гонсало Игуаин лучший всех!!!
 
realmadrid999Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:46 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Журналисты
Сообщений: 102
Репутация: 549
Статус: Offline
madrid86, Бензема лучший ;)
 
-=RONALDO=-Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Озил хороший правый полу-защитник. Игрою он доказывает, что лучший на своей позиции. К тому же он отлично ассистирует своим партнёрам..
 
TimaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:43 | Сообщение # 8
Создатель сайта.
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 12
Статус: Offline
-=RONALDO=-, Озил играет в центре.. А если Кака на поле тогда Месут переходит на правый фланг.
 
Фан Форум болельщиков ФК "Реал Мадрид" » Football Club Real Madrid » Игроки » Месут Озиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz