Добро пожаловать - FC-REAL.3DN.RU

На нашем сайте представлены интересные факты из истории великого клуба, его традиции и достижения, множество интересной информации, символы и стадион.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан Форум болельщиков ФК "Реал Мадрид" » Football Club Real Madrid » Легенды клуба » Мичел Сальгадо
Мичел Сальгадо
TimaДата: Среда, 09.05.2012, 14:08 | Сообщение # 1
Создатель сайта.
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 12
Статус: Offline


Сальгадо попал в юношескую школу «Сельты» и в сезоне 1994/95 дебютировал за основную команду. В сезоне 1996/97 был арендован «Саламанке», а вернувшись в Виго через год сразу закрепился в основе.
1999: После двух блестящих сезонов в «Сельте» Мичелом Сальгадо заинтересовались ведущие клубы Испании, и в результате защитник перешел в «Реал». В первом же сезоне за «королевский клуб» выиграл Кубок европейских чемпионов — в финале этого турнира была повержена «Валенсия». В следующем году стал чемпионом Испании, а в сезоне 2001/02 Мичел Сальгадо вновь первенствовал в Лиге чемпионов — в решающем матче в Глазго «Реал» обыграл леверкузенский «Байер».В следующей кампании пропустил всего три матча «Реала» в выигранном чемпионате Испании. Отлично выглядел во всех 15 встречах в Лиге чемпионов, где его клуб лишь в полуфинале уступил «Ювентусу».
2003/04: Сальгадо пропустил три игры в «примере», но не смог помочь команде отстоять чемпионский титул, а также победить в финале Кубка Испании. Тем не менее, защитник забил свой первый гол за три года, в марте поразив ворота «Севильи».
19 августа 2009 года на правах свободного агента Мичел перешел в английский «Блэкберн». Контракт расчитан на 2 года.
 
Фан Форум болельщиков ФК "Реал Мадрид" » Football Club Real Madrid » Легенды клуба » Мичел Сальгадо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz